Фото

Члены Ассоциации приняли участие в научно-практической конференции с международным участием «Прототипирование и аддитивные технологии в травматологии и ортопедии, нейрохирургии и челюстно-лицевой хирургии», которая состоялась 16 марта 2018 года в Санкт-Петербурге на базе Российского ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вердена. 
 


В работе конференции приняли участие ведущие врачи и специалисты в области 3D-печати Н.Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Новосибирска, Екатеринбурга, Кургана, Красноярска, Киевского центра эндопротезирования (Украина), компании Healthcare & Education, Xjet Ltd (Израиль) и др. 

 

На конференции были обсуждены вопросы применения 3D-печати в хирургической реконструкции лицевого скелета, дефектов черепа, при пластических операциях у пациентов с сахарным диабетом, в артроскопии плечевого сустава, в реконструкции сагиттального профиля позвоночника, создании спейсеров различных суставов, 3D-печати индивидуальных резекционных блоков для эндопротезирования коленного сустава и др. 

 

На конференции состоялось общее собрание Членов Ассоциации, на котором утверждено положение о Почетном члене Ассоциации и изменение членского взноса для юридических лиц (10 000 рублей). 

 

Также проведено собрание членов правления Ассоциации, на котором единогласно было решено за особые заслуги перед Ассоциацией, внесение существенного вклада в ее становление и развитие избрать Почетным членом Ассоциации Тихилова Рашида Муртузалиевича (д.м.н., проф., директора РНИИТО им. Р.Р. Вредена) и Мурылева Валерия Юрьевича (д.м.н., проф., руководителя Московского городского центра эндопротезирования костей и суставов).