Фото

СЕТЬ РЕСТОРАНОВ «ТЕРЕМОК» ПРОДОЛЖАЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 3D-ПРИНТЕР В КУЛИНАРНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТАХ. В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ЖИТЕЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СМОГУТ ОТВЕДАТЬ ОСОБЫЕ БЛИНЫ, ПРОИЗВЕДЕННЫЕ ПО АДДИТИВНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ.

Сеть быстрого питания «Теремок» проводит масштабную маркетинговую акцию с применением аддитивных технологий. В ближайшее время в Санкт-Петербург привезут кулинарный 3D-принтер для печати блинов. Напомним, в прошлом году оборудование испытали в Москве — для гостей испекли блины в виде цветов, Эйфелевой башни, птичек Angry Bird и Дональда Трампа.

В этом году аддитивные блины отведают жители Петербурга. По информации РБК, устройство будет перемещаться из одного ресторана в другой и развлекать посетителей. Продавать печатную продукцию руководство не планирует — вероятно, блины сможет попробовать бесплатно каждый желающий.

Принтер-блинопек довольно прост в эксплуатации. Его обслуживает один человек, который регулирует размер струи и скорость подачи теста. Принтер дает выбрать определенную форму для выпечки: в виде животных, растений, архитектурных объектов.