Фото

КОМПАНИЯ PRECISE BIO, КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ РАЗРАБОТКАМИ В ОБЛАСТИ РЕГЕНЕРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ, ОБЪЯВИЛА О ЗАПУСКЕ ОТДЕЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ ОФТАЛЬМОЛОГИИ. ПОМИМО МАСШТАБИРУЕМОЙ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ МАССОВОГО БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ТКАНЕЙ И ОРГАНОВ, PRECISE BIO ИСПОЛЬЗУЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ С МЕДИЦИНСКИМИ КОМПАНИЯМИ.


Платформа биопечати Precise Bio сочетает в себе новейшие разработки в сфере клеточной инженерии и биоматериалов. Основное преимущество этой системы — возможность повышать качество в процессе производства тканей на основе полученного опыта. В будущем такой подход может позволить создавать более сложные ткани и органы.

Команда Precise Bio первой напечатала на 3D-биопринтере фрагмент роговицы с человеческими клетками и пересадила его животному. Первые исследования показали, что использованные технологии целесообразны, безопасны и эффективны — в будущем разработчики намерены провести клинические испытания на людях. Система производства Precise Bio позволяет развивать методы производства роговицы вместе с другими органами и тканями для офтальмологии. В перспективе можно говорить о 3D-печати фрагментов сетчатки, биологических линз для коррекции зрения, имплантатов для лечения заболеваний поверхности глаза.

Технологии Precise Bio способны радикально изменить подход к лечению серьезных заболеваний, пересадке роговицы и другим операциям, ограниченным количеством донорского материала. Инновационные методы делают возможным массовое производство надежных высококачественных тканей и органов — за счет этих технологий Precise Bio способна стать лидером в сфере регенеративной медицины.